7月13日海关要求更多通关单证

作者:7月13日海关要求更多通关单证 来源:未知 2021-10-11 14:11   阅读:

问题编号:[104112]问题标题:关于通关时间的查询问题内容:您好,之前通过ups从加拿大向国内向朋友邮寄生日礼物(一部价值1500元人民币左右的手机还有生日卡片一张),7月13日

问题编号:[104112]
问题标题:关于通关时间的查询
问题内容:您好,之前通过ups从加拿大向国内向朋友邮寄生日礼物(一部价值1500元人民币左右的手机还有生日卡片一张),7月13日海关要求更多通关单证,然后通过ups提供了详细解释,请问什么时候可以得到消息?因为朋友生日已经过去,虽然没有看到礼物和卡片很遗憾,但还是希望知道一般这种情况需要多久时间去审查通过? 十分感谢!
问题分类:[个人物品]   投送单位:北京海关
答:您好,《中华人民共和国海关对进出境快件监管办法》(第147号令)中 第二十二条规定,个人物品类进出境快件报关时,运营人应当向海关提交《中华人民共和国海关进出境快件个人物品申报单》、每一进出境快件的分运单、进境快件收件人或出境快件发件人身份证件影印件和海关需要的其它单证。针对您咨询的问题,我关已联系UPS公司进行同步查询,根据核查和公司反馈结果,并未查到相关物品的通关信息。如需进一步核实,请提供具体运单号。海关对个人物品类快件的审核、征税及验放工作由专人专岗负责,如遇特殊情况,现场关员经请示科长,可加急办理。

分享给小伙伴们:
本文关键词: 家私玻璃 芦的笔顺
7月13日海关要求更多通关单证:如果本文侵犯了您的权利, 请联系本网立即做出处理,谢谢。
当前位置:说说大全网 > 幽默说说7月13日海关要求更多通关单证转载请注明出处。
下一篇:没有了
7月13日海关要求更多通关单证相关文章